Прибор предназначен для автоматической стабилизации напряжения и подходит для промышленного и бытового использования в непрерывном режиме эксплуатации. Он рассчитан на подключение к стандартной однофазной сети.
Прибор с точностью стабилизации 5% относится к наиболее востребованной продукции, которая обеспечивает необходимые параметры тока при отсутствии повышенных требований. Он рассчитан на широкий температурный диапазон и круглосуточную эксплуатацию с непрерывным измерением параметров входного тока.
Прибор разработан на базе автотрансформатора с 12 ступенями стабилизации напряжения в рабочем диапазоне 120-260 В. Он обеспечивает автоматическое регулирование характеристик тока и оснащен индикатором, на котором отображаются текущие параметри.Стабилизаторы напряжения Norma Exclusive имеют независимую защиту от короткого замыкания, который срабатывает даже при работе в аварийном режиме «Транзит». В нормальном функциональном режиме обработка информации, поступающей и управления силовыми ключами осуществляется платой.
Стабилизаторы обеспечивают:
- автоматическое отключение от сети при повышении входного фазного напряжения свыше 275 В
- неискаженную форму синусоидального выходного напряжения
- работу во всем диапазоне нагрузок от холостого хода до максимальной нагрузки
- стабилизацию выходного фазного напряжения на уровне 220 В ± 5% при изменении входного фазного напряжения от 120 до 260 в, с частотой 50 Гц
- отображение диапазона входного напряжения
- индикацию в случае защитного отключения
- защита от короткого замыкания
- защита от превышения тока, с возможностью безопасной перегрузки на ограниченное время для пусковых токов электродвигателей
- режим «транзит»
- защита потребителей от перенапряжения в режиме «транзит» при повышении входного фазного напряжения свыше 265 В.
- отключения стабилизатора при перегреве силового трансформатора
- отключение силовых ключей при перегреве в случае перегрузки
- защита от некорректного подключения стабилизатора;
Стабилизатор не имеет гальванической развязки между входом и выходом. Стабилизатор обеспечивает автоматическое отключение от сети при превышении верхнего значения входного напряжения предельного диапазона, при снижении напряжения до рабочего уровня происходит автоматическое включение стабилизатора. Стабилизатор обеспечивает защиту от короткого замыкания и длительного перегруза на выходе, а также режим «транзит» в аварийной ситуации или в случае отсутствия необходимости в стабилизации напряжения.
Характеристики:
| Мощность | 7.5 кВа |
| Точность стабилизации выходного напряжения | ±% 5 |
| Число ступеней автоматического регулирования | 12 |
| Рабочий диапазон входных напряжений | 120÷260 В |
| Рабочий диапазон выходных напряжений | 209÷231 В |
| Предельный диапазон входных напряжений | 60÷265 В |
| Время реакции на аварийное изменение напряжения | до 20 мс |
| Температура срабатывания тепловой защиты | 105 °C |
| Размеры, ГхШхВ | 195х405х305 мм |
| Вес | 20 кг |
| Режим работы | постоянный |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Укртехнологія |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Симисторный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 60 В |
| Максимальное входное напряжение | 275 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Точность стабилизации (В) | +-10 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 195 мм |
| Высота | 305 мм |
| Ширина | 405 мм |
| Вес | 20 кг |
- Цена: 15 700 ₴


