Аргонодуговой цифровой сварочный инвертор PATON StandardTIG-250 - предназначен для аргонодуговой (TIG) сварки изделий из нержавейки, соединений из легированных сталей и цветных металлов, постоянным током до 250 ампер. Также аппарат работает в режимах ручной дуговой (MMA) и полуавтоматической сварки (MIG/MAG, как источник тока в составе с внешним подающим устройством). Модель StandardTIG-250 обладает максимальной мобильностью и достаточно большим функционалом. Номинального тока 250А, достаточно для сварки любыми покрытыми электродами диаметром от 1,6 мм до 6 мм и полуавтоматической сварки сплошной проволокой от 0,6 до 1,2 мм.
В аппарат встроен блок бесконтактного поджига дуги (осциллятор), а также функция PULSE для всех режимов сварки. Настройки выполняются легко и интуитивно благодаря ЖК-экрану с мультиязычным интерфейсом. PATON StandardTIG-250 комплектуется качественными аксессуарами от немецкого производителя ABICOR BINZEL.
Характеристики:
| Номинальное напряжение в сети электропитания, В | 220/230 |
| Номинальный потребляемый ток из фазы сети, А | 32…36 |
| Номинальный сварочный ток, А | 250 |
| Максимальный действующий ток, А | 335 |
| Продолжительность нагрузки (ПН) на номинальном токе | 45% |
| Пределы изменения напряжения в сети электропитания, В | 160-260 |
| Пределы регулирования сварочного тока, А | 12 - 250 |
| Диаметр штучного электрода, мм | 1,6-6 |
| Диаметр сплошной сварочной проволоки, мм | 0,6 - 1,2 |
| Срок гарантии, мес. | 36 |
| Функция «Hot-Start» | Регулируемая |
| Функция «Arc-Force» | Регулируемая |
| Функция «Anti-Stick» | Автоматическая |
| Напряжение холостого хода, В | 12 / 75 |
| Номинальная потребляемая мощность, кВА | 6,9-7,9 |
| Максимальная потребляемая мощность, кВA | 11 |
| Охлаждение | Адаптивное |
| Габаритные размеры, ШxГxВ, мм | 110х315х255 |
| Класс защиты | IP21 |
Комплектация:
- Сварочный аппарат
- Ремень для переноски на плече
- Инструкция по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Патон |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Степень защиты IP | 21 |
| Номинальный сварочный ток | 250 А |
| Продолжительность нагрузки | 45 % |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 110 мм |
| Длина | 315 мм |
| Высота | 255 мм |
- Цена: 13 799 ₴




