Сварочный аппарат PATON ECO-160 предназначен для ручной дуговой сварки (РДС «MMA») на постоянном токе. PATON ECO-160 – это достаточно компактный аппарат, который справляется с большим количеством задач и удовлетворяет потребности даже опытных пользователей, позволяя работать на номинальном токе до 160А. Этого достаточно для работы с любыми электродами диаметром от 1,6 мм до 4 мм включая тугоплавкие. При этом продолжительность нагрузки составляет не менее 40%, что предоставляет возможность решить большинство задач как в быту, так и в мастерских, при монтаже металлоконструкций и в малом строительстве.
В инвертор PATON ECO-160 встроен блок защиты от пониженного напряжения, что повышает надежность аппарата. Благодаря повышению частоты подаваемого напряжения на трансформатор, он в несколько раз меньше, чем в классических аппаратах. Именно поэтому PATON ECO-160, имея небольшой вес и габаритные размеры, обеспечивает легкое и комфортное использование.
Характеристики:
| Номинальное напряжение в сети электропитания, В | 220/230 |
| Номинальный потребляемый ток из фазы сети, А | 20 |
| Номинальный сварочный ток, А | 160 |
| Максимальный действующий ток, А | 190 |
| Продолжительность нагрузки (ПН) на номинальном токе | 40% |
| Пределы изменения напряжения в сети электропитания, В | 160-260 |
| Пределы регулирования сварочного тока, А | 20 - 160 |
| Диаметр штучного электрода, мм | 1,6-4,0 |
| Номинальная потребляемая мощность, кВА | 4,4 |
| Срок гарантии, мес. | 60 |
| Функция «Hot-Start» | Автоматическая |
| Функция «Arc-Force» | Автоматическая |
| Функция «Anti-Stick» | Автоматическая |
| Напряжение холостого хода, В | до 80 |
| Напряжение поджига дуги, В | 110 |
| Максимальная потребляемая мощность, кВA | 5.5 |
| КПД, % | 90 |
| Охлаждение | Принудительное |
| Габаритные размеры, ШxГxВ, мм | 100х200х240 |
| Масса брутто, кг | 6 |
| Масса, кг | 3,3 |
| Класс защиты | IP21 |
Комплектация:
- Сварочный аппарат
- Ремень для переноски на плече
- Медный кабель (3 м) с электрододержателем
- Медный кабель (3 м) с клеммой «масса»
- Фирменный гофрокороб PATON™
- Инструкция по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 6 кг |
| Производитель | Патон |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Номинальный сварочный ток | 160 А |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 240 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Длина | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Потребляемая мощность (W) | 4.4 кВА |
- Цена: 8 599 ₴








