Бытовой кондиционер Digital DAC-36C5 серии Optima предназначен для охлаждения или обогрева помещений. Рекомендуемая площадь 95 – 110 м². Кондиционеры серии Optima – оптимальное соотношение цены, качества и функциональности.
Технология фильтрации воздуха Cold Catalyst способна очистить воздух в помещении от формальдегидов.
Функция сомодиагностики – контроллер кондиционера в постоянном режиме отслеживает параметры функционирования, в случае отклонения от нормы система будет остановлена и на LED дисплее отобразится код неисправности.
Технология 3D распределения воздуха – позволяет достичь комфортного климата в помещении за более короткий промежуток времени.
Режим работы "Осушение" позволяет контролировать уровень влажности в помещении.
Режим работы «Вентиляция» дает возможность очищать воздух в помещении от мелких частиц пыли, дыма, микробов и неприятных запахов.
Программируемый многофункциональный таймер.
Антикоррозионное покрытие наружного блока для большей надежности и увеличения срока эксплуатации кондиционера.
Гарантия 24 мес.
Функциональные возможности:
| Электронный дисплей. Кондиционер оборудован электронным дисплеем. |
| Функция самодиагностики. Функция сомодиагностики – контроллер кондиционера в постоянном режиме отслеживает параметры функционирования, в случае отклонения от нормы система будет остановлена и на LED дисплее отобразится код неисправности. |
| Система защиты от грибков и плесени. В режиме работы на охлаждение Система самоочистки препятствует скоплению влаги на теплообменнике, предотвращая образование плесени внутри кондиционера. При выключении кондиционера вентилятор внутреннего блока работает еще некоторое время, осушая теплообменник, после чего выключается автоматически. |
| Система защиты испарителя внутреннего блока При работе на обогреве испаритель сильно нагревается. После выключения кондиционера, работающего в режиме обогрева, вентилятор внутреннего блока продолжает вращаться в течение 1 минуты, чтобы выдуть горячий воздух, пока температура испарителя не снизится до 25 ℃ или ниже, предотвращая перегрев испарителя внутреннего блока. |
| Трехмерное распределение воздуха. Технология трехмерного распределения воздуха способствует равномерной циркуляции воздушных масс. Это обеспечивает качественный обмен температуры в помещении, а значит кондиционеру требуется меньше времени и энергозатрат для достижения оптимальной температуры. |
| Автоматический спящий режим. Модель также оборудована ночным режимом, позволяющим работать устройству тише, повышая или понижая температуру воздуха, в соответствии с биоритмами человеческого сна. За счет этого также существенно снижается электропотребление. |
| Авторестарт. Функция «Авторестарт» позволяет автоматически включиться и восстановить прежние настройки в случае, если питание было случайно или намеренно отключено. |
| Таймер (вкл./выкл.). Таймер кондиционера можно запрограммировать на работу в течение определенного времени. После окончания работы устройство выключится самостоятельно. Таймер позволяет заранее установить время, когда кондиционер должен начать свою работу. |
| Энергосберегающий режим. Энергосберегающий режим сэкономит электроэнергию в доме без потери качества работы при любой заданной температуре. |
| Моется передняя решётка и фильтр внутреннего блока. Благодаря тому, что моется передняя решетка и фильтр внутреннего блока, кондиционер может быть обслужен гораздо более тщательно. |
| Экологически безопасный хладагент – фреон R410a. Наиболее часто используемый фреон в современных кондиционерах. Ни один из его компонентов не содержит хлора, поэтому он безопасен для озонового слоя (озоноразрушающий потенциал равен нулю). Этот фреон приходит на смену R-22, разрушающему озоновый слой, и производство которого ограничено Монреальским протоколом. |
Характеристика:
| ОСНОВНЫЕ | |
| Производитель | Digital |
| Серия | C5 |
| Тип | Настенный |
| Тип установки внутреннего блока | Настенный |
| Тип хладагента | R410A |
| Компрессор | GMCC (Toshiba) |
| Рекомендуемая площадь (м²) | 95 - 110 |
| Расход воздуха внутреннего блока (м3/ч) | 1400 |
| Энергоэффективность EER/COP | 3.21 / 3.41 |
| Мощность в режиме обогрева (кВт) | 10 |
| Мощность в режиме охлаждения (кВт) | 9.6 |
| Потребляемая мощность (тепло), Вт | 3205 |
| Потребляемая мощность (холод), Вт | 3276 |
| Уровень шума внутреннего блока (дБ) | 48-53 |
| Уровень шума внешнего блока (дБ) | 59 |
| Гарантия | 24 месяца официальной гарантии от производителя |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ | |
| Инвертор | Нет |
| Ионизатор | Нет |
| Фильтры | Cold Catalyst |
| Функция авторестарта | Да |
| Программируемый таймер | Да |
| Дисплей | Электронный |
| Самодиагностика | Да |
| Самоочищение | Да |
| Пульт ДУ | Беспроводной ИК |
| Максимальная длина магистрали | 15 м |
| Максимальный перепад высот | 5 м |
| Диаметр труб (газ) | 15.88 мм |
| Диаметр труб (род.) | 9.52 мм |
| Диапазон работы наружного блока (охлаждение/обогрев), °С | от +18 до +43 / от -7 до +34 |
| Работа в режиме "Обогрев" | до -7 ° С |
| ПИТАНИЕ | |
| Номинальный ток (охлаждение/обогрев), А | 13.5 / 13 |
| Электропитание (Ф/В/Гц) | 1 / 220-240 / 50 |
| Кабель электропитания | 3 х 4.0 |
| Межблочный кабель | 3 x 1.5 + 5 x 1.5 |
| РЕЖИМИ РАБОТЫ КОНДИЦИОНЕРА | |
| Режим охлаждения | Да |
| Режим обогрева | Да |
| Удаление влаги | Да |
| Вентиляция | Да |
| Автоматический режим сна | Да |
| Энергосберегающий режим | Да |
| ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ | |
| Габариты (ШхВхГ) внутр. блока / упаковки | 1300 x 245 x 332 / 1515 x 345 x 428 мм |
| Габариты (ШхВхГ) внеш. блока / упаковки | 970 x 790 x 370 / 1120 x 900 x 485 мм |
| Вес внутреннего блока нетто/брутто (кг) | 22 / 26 |
| РАЗМЕРЫ В УПАКОВКЕ | |
| Вес наружного блока в упаковке (кг) | 73 / 82 |
| ПРОИЗВОДИТЕЛЬ | |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна производитель | КНР |
- Тип: Настенный
- Рекомендуемая площадь: 95 – 110 м²
- Мощность в режиме обогрева: 10 кВт
- Мощность в режиме охлаждения: 9.6 кВт
- Гарантия: 24 месяца
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Digital |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Wi-Fi модуль | Да |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Высота внутреннего блока | 345 мм |
| Ширина внутреннего блока | 1515 мм |
| Глубина внутреннего блока | 428 мм |
| Вес внутреннего блока | 26 кг |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Высота внешнего блока | 900 мм |
| Ширина внешнего блока | 1120 мм |
| Глубина внешнего блока | 485 мм |
| Вес внешнего блока | 82 кг |
- Цена: 40 800 ₴




