Автономный гибридный солнечный инвертор Alien PV18-3024VPM, для систем резервного и автономного электроснабжения мощностью 3 кВт и коэффициентом преобразования 1.0, представляет собой многофункциональное устройство, которое сочетает в себе солнечный контроллер заряда, инвертор и зарядное устройство (ЗУ) для зарядки АКБ от сети 220В. Батарейный инвертор Alien PV18-3024VPM накапливает энергию от солнечных модулей или сети в аккумуляторные батареи. Приоритеты зарядки АКБ и подачи электроэнергии потребителям задаются настройками инвертора. Таким образом, обеспечивается бесперебойная подача электроэнергии к потребителям.
Благодаря ЖК-дисплею у пользователя есть возможность настраивать различные параметры работы, например, ток зарядки аккумулятора, приоритет зарядного устройства переменного / солнечного питания, допустимое входное напряжение, и другое.
Инверторы Alien PV18-3024VPM отлично подходят для загородных домов и крупных офисных помещений. Ими можно защищать компьютеры, серверы, котлы отопления.
Сферы применения инвертора Alien PV18-3024VPM:
- солнечные электростанции;
- источники бесперебойного питания;
- источники резервного электропитания;
- другие области применения.
Технические характеристики:
| Номинальная мощность | 3000ВА / 3000Вт |
| Выбор диапазона входных напряжений | 170-280 В (для компьютерной техники) 90-280 В (для бытовой техники) |
| Частотный диапазон | 50 Нг/60 Гц (автовыбор) |
| Регулирование напряжение переменного тока | 230 В ± 5% |
| Пиковая мощность | 6000ВА |
| Эффективность | 93% |
| Время переключения | 10 мс (для компьютерной техники); 20 мс (для домашней бытовой техники) |
| Форма выходного сигнала | чистый синус |
| Номинальное напряжение | 24 В |
| Напряжение поддержания заряда | 27.4 В |
| Защита от перегрузки | 30 В |
| Тип солнечного контроллера | MPPT |
| Максимальное напряжение холостого хода солнечных панелей | 145В |
| Максимальный ток заряда от солнечной панели | 60 А |
| Максимальный ток заряда от электросети | 20/30 А |
| Общий максимальный ток заряда | 80А |
| Порт соединения | USB/RS-485 |
Аккумулятор LiFePO4 12V 100Ah 150A + BMS – это литий-железо-фосфатная батарея со встроенной системой BMS, характеризующиеся очень малым весом и большим количеством рабочих циклов (приблизительно 2000 циклов при 100% DoD и поддержке в среднем 80% номинальной емкости). Благодаря этому, а также очень низкому саморазряду, аккумулятор LiFePO4 идеально подходит как для систем аварийного питания, так и для установок OFF-GRID. Малый вес позволяет использовать устройство для установки в транспортных средствах (кемперах, фуд-траках) и лодках. Встроенная система BMS обеспечивает продолжительное хранение аккумулятора без потери номинальной емкости и контролирует процессы заряда и разряда аккумулятора.

Основные технические характеристики:
| Номинальное напряжение | 12В |
| Номинальная емкость | 100AH |
| Высота | 215±2 мм |
| Ширина | 172±2 мм |
| Длина | 330±2 мм |
| Вес | 12,5 кг +- 4% |
| Максимальный ток разряда | 150А |
| Срок службы | 2000 циклов (100% DOD) |
Состав комплекта:
- Автономный гибридный солнечный инвертор Alien PV18-3024VPM - 1 шт
- АКБ 100AH - 2 шт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Must |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет корпуса | Серый |
| Материал корпуса | Металл и пластик |
| Страна производитель | Китай |
| Индикация | Цифровая |
| Состояние | Новое |
| Тип монтажа | Настенный |
| Технические характеристики | |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Время зарядки | 2 час |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная мощность | 3000 Вт |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Ток заряда | 80 А |
| КПД, не менее | 93 % |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Допустимая пиковая мощность | 3000 Вт |
| Выходная мощность | 3000 Вт |
| Тип ИБП | MPPT |
| Время работы при полной нагрузке | 60 мин |
| Минимальное входное напряжение | 24 В |
| Защита | |
| Защита от перегрева | Да |
| Тип корпуса | Негерметичный |
| Степень защиты IP | 20 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
- Цена: 88 000 ₴









